О привлечении руководителя муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».

На основании постановления прокуратуры района к административной ответственности за нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод, привлечен руководитель муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на официальном сайте учреждения, в нарушение ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012         № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», не размещены обязательные к размещению сведения об учреждении и копии документов, в том числе копии образовательных программ, учебных планов, сведения о персональном составе педагогических работников, копии локальных актов учреждения и иные сведения.

Мировым судьей руководитель образовательного учреждения признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ, последнему назначено наказание в виде предупреждения.

И.о. прокурора района –
заместитель прокурора района
советник юстиции                                                                     Д.А. Маркграф

О.П. Шнайдер, тел. 8(39148) 21-087

Комментирование запрещено