Информация

      Прокурором Балахтинского района 19.02.2021 в рамках подготовки к пожароопасному периоду проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам предупреждения, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, законодательства о пожарной безопасности. К участию в совещании привлечены органы местного самоуправления, руководители правоохранительных и контролирующих органов, лесничеств района.
По результатам работы приняты дополнительные меры к повышению эффективности межведомственного взаимодействия. С учетом анализа состояния законности в сфере защиты от пожаров природного и техногенного характера, практики прокурорского надзора и деятельности органов контроля за 2020 год запланированы совместные проверочные мероприятия, организовано систематическое поступление в прокуратуру района аналитических сведений в указанной сфере.
Кроме того, администрации Балахтинского района внесены предложения о перераспределении средств субсидий, предоставляемых в рамках государственной программы Красноярского края «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения» с учетом данных о возгораниях на территориях поселений, в том числе в целях увеличения размеров резервных фондов.
Главам поселений, на территории которых в 2020 году имелись факты перехода возгораний на земли лесного фонда, создавалась угроза населенным пунктам, размер резервного фонда которых крайне незначителен, объявлены предостережения.

Прокурор района Р.С. Варыгин

Комментирование запрещено