Проверка соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельного участка

Прокуратурой Балахтинского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельного участка, находящегося в муниципальной собственности на территории Балахтинского района Красноярского края вблизи п. Приморск.
Установлено, что неизвестные лица, в период с 01.06.2020 по 13.08.2021 на землях сельскохозяйственного назначения на берегу Красноярского водохранилища между п. Приморск и заливом «Точильный в урочище «Чалпан» в Балахтинском районе Красноярского края осуществляли деятельность по представлению места и услуги рекреационной зоны гражданам.
При этом, в нарушение требований Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрированы.
Своими действиями, неустановленные лица получили прибыль от незаконной предпринимательской деятельности более 2,5 млн. руб.
Прокуратура района направила материалы проверки в органы полиции для решения вопроса о б уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ.

Помощник прокурора района О.П. Шнайдер

Комментирование запрещено